понедельник, 24 января 2011 г.

Китай - многопрофильная политика относительно ведущих ядерных держав

Блоггер
tweetn
livejournal
Мой Круг Google Buzz
На повестки выходных дней в прессе появилась информация о Заявленном "придерживании оборонной политики" КНР, с отсутствием какого-либо желания принимать участие в "гонке вооружений". Казалась бы опять громкие слова в социум для бурного обсуждения, домыслов и т.д., как один из методов ведения информационной войны? Возможно!......Однако не уходя слишком далеко, например вспомнив события июня 2010 года, когда Все наблюдали демонстративный игнор Китая на просьбы стран-участниц проекта МКС о помощи в эксплуатации станции на время отсутствия пилотируемой программы Штатов, появляются домыслы относительно "конкретного курса внешней политики". Ну а взять "крики" недовольства американских экспертов относительно дефицита экономики Штатов в торговле с Китаем, вследствие "искусственного" занижения обменного курса юаня.
Какая здесь гонка вооружений если Всем четко и ясно сказано " Мы за оборонную политику страны", не будет же уважаемый Ху Цзиньтао в Штатах демонстративно говорить: "Ребята курс нашей гонки вооружений это закупка у России современного оружия и налаживание его производства, что Мы выпустили новый китайский истребитель 5 поколения, он будет не хуже российского да он собственно и есть копия российского) ". Зачем??? Проще отказаться от различных "движух" и навеять в социум мысль: "вооружаемся кедами Addidas, ими, в случае чего, забросать можно", ну а параллельно подписываются торговые соглашения на сумму $45 млрд со Штатами, из которых чуть меньше половины денежных средств предполагается освоить на приобретение у США 200 самолетов компании Boeing. Китайский лидер просто и явно призывает США к более тесному и обоюдному сотрудничеству в сфере безопасности и экономики. Ну а заявки относительно "гонки вооружений", сигнал Русским, на создание новых поколений вооружения. 45 млрд $ не много не мало, а более 200 тыс. рабочих мест в штатах! Ну и что остается делать США, кроме как принять Китайского лидера в Вашингтоне под салют из 21 орудия у Белого дома, выстроив почетный караул под гимны США и КНР, навеяв атмосферу эхом отголосков акции протеста сторонников Тибета, который, по утверждению демонстрантов, был оккупирован Китаем.
В общем от всего этого становится как-то не по себе. "Восток - дело тонкое". Особенно тонка их многопрофильная работа, относительно ведущих ядерных держав, и принцип ведения внешней политики: "Китай не ищет путь по которому идти, Китай просто идёт сметая всё на своё пути!" Надежда, что Наши мудрейшие найдут правильное решение и займут правильную сторону баррикады! Главное не разбазаривать успехи военно-промышленного комплекса страны, т.к. наращивание военной мощи Востока идет по принципу рыночных отношений в этой области с ведущими ядерными державами.